• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Образование

Вышка и еще шесть российских вузов вошли в рейтинг QS Graduate Employability

Новый QS Graduate Employability Rankings отражает взаимосвязь между деятельностью университета и трудоустройством выпускников.

Иллюстрация к новости: В топ-100 каждого направления глобальных рейтингов должен войти хотя бы один российский вуз

В топ-100 каждого направления глобальных рейтингов должен войти хотя бы один российский вуз

19 октября состоялось общее собрание ректоров 21 ведущего университета России – членов ассоциации «Глобальные университеты», призванной наладить сетевое взаимодействие вузов – участников Проекта 5-100. Проект был создан во исполнение Указа Президента РФ от 7 мая 2012 года № 599, предусматривающего повышение конкурентоспособности ведущих университетов России среди ведущих мировых научно-образовательных центров.

Иллюстрация к новости: Четыре команды из Высшей Школы Экономики прошли в полуфинал олимпиады ACM ICPC

Четыре команды из Высшей Школы Экономики прошли в полуфинал олимпиады ACM ICPC

В минувшее воскресенье, 16 октября, состоялся четвертьфинал международной студенческой командной олимпиады по программированию ACM ICPC. Вышка уже второй год выступает соорганизатором соревнований в Москве. На четырех университетских площадках олимпиады – в МГУ, МФТИ, НИУ ВШЭ и МИСиС – боролись за первенство более 230 команд из Москвы и Московской области, что делает наш четвертьфинал одним из самых больших в Европе.

ВШЭ стала одним из четырех российских университетов в топ-100 отраслевых рейтингов THE

Высшая школа экономики заняла 83 место в направлении «Бизнес и экономика» и стала единственным российским вузом в этой отрасли.

Иллюстрация к новости: Обновленный портал электронных ресурсов школы лингвистики

Обновленный портал электронных ресурсов школы лингвистики

Сайт web-corpora.net, на котором размещаются корпуса, инструменты автоматической обработки текста и другие лингвистические ресурсы, созданные в стенах НИУ ВШЭ, пережил редизайн и серьезно обновился.

Подписано соглашение об обмене студентами с Университетом Лугано, Швейцария

По условиям Соглашения, каждая из Сторон направляет несколько студентов в течение одного учебного года для обучения по программе обмена сроком на один семестр из числа обучающихся по программам магистратуры. Со стороны НИУ ВШЭ также участвуют студенты программы «Политический анализ и публичная политика», факультет социальных наук . Со стороны УЛ участвуют студенты следующих магистерских программ: «Менеджмент», «Корпоративные коммуникации», «Маркетинг» , «Финансы», «Финансы и банки» , «Экономическая политика».

Победителем КИвО-2016 стал проект «Язык поколений»

12 сентября на Международной конференции по новым образовательным технологиям EdCrunch был объявлен победитель Конкурса инноваций в образовании (КИвО) этого года. Им стал социальный проект «Язык поколений», связывающий пожилых людей из России с иностранными студентами, изучающими русский язык.

Открытие совместной магистерской программы двойных дипломов с Сорбонной

Высшая школа экономики подписала договоры о двойных магистерских дипломах с университетом Париж-IV (Сорбонна) в партнерстве с Французским университетским колледжем в Москве. Соглашение распространяется на магистерские образовательные программы «Философская антропология», «Историческое знание», «История художественной культуры и рынок искусства», «Философия и история религии».

Бакалаврские программы факультета экономических наук получили аккредитацию ACCA

Благодаря такой аккредитации будущие выпускники программ «Экономика» и «Экономика и статистика» получат освобождение от нескольких экзаменов на получение международной квалификации Association of Chartered Certified Accountants (АССА).