Иллюстрация к новости: Книга Олега Воскобойникова издана во Франции

Книга Олега Воскобойникова издана во Франции

В парижском издательстве Vendémiaire вышла книга профессора школы исторических наук, ординарного профессора НИУ ВШЭ Олега Сергеевича Воскобойникова «Во веки веков. Христианская цивилизация средневекового Запада» (Pour les siècles des siècles. Civilisation chrétienne de l'Occident médiéval. Paris, Vendémiaire, 2017).

Иллюстрация к новости: Майкл Дэвид-Фокс выиграл стипендию Гуггенхайма

Майкл Дэвид-Фокс выиграл стипендию Гуггенхайма

Научный руководитель Международного центра истории и социологии Второй мировой войны и ее последствий Майкл Дэвид-Фокс стал стипендиатом американского фонда Гуггенхайма

В Гранаде открылась выставка о Мандельштаме

В начале сентября в Гранаде состоялась выставка «Осип Мандельштам. Слово и судьба», одним из организаторов которой выступил Мандельштамовский центр.

Иллюстрация к новости: Обновленный портал электронных ресурсов школы лингвистики

Обновленный портал электронных ресурсов школы лингвистики

Сайт web-corpora.net, на котором размещаются корпуса, инструменты автоматической обработки текста и другие лингвистические ресурсы, созданные в стенах НИУ ВШЭ, пережил редизайн и серьезно обновился.