• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: В Вышке начали работу новые диссертационные советы

В Вышке начали работу новые диссертационные советы

31 января 2018 года старые диссертационные советы прекратили свою работу, и с 1 февраля защита кандидатских и докторских диссертаций в Высшей школе экономики начинает проходить по новым правилам. С помощью первого проректора НИУ ВШЭ Вадима Радаева разбираемся, что изменится и как теперь готовиться к защите.

На «приборной панели» инноваций ярче засветились ценности

24 января 2018 года Высшая школа экономики совместно с АО «РВК» провели экспертное обсуждение панелей индикаторов и инструментов государственной политики инновационного развития, разработанных для «Национального доклада об инновациях в России – 2017».

Высшая школа экономики формирует базу знаний лучших практик управления наукой

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ при поддержке Минобрнауки России запускает онлайн-проект «Сеть знаний» по обмену лучшими практиками управления научными исследованиями и научно-техническими результатами.

В Вышке будут готовить аналитиков и управленцев в сфере социальной политики

В 2018 году в Высшей школе экономики открывается новая магистерская программа «Управление в социальной сфере». Здесь будут готовить многопрофильных специалистов по вопросам социальной политики. О программе рассказывает ее академический руководитель Юлия Лежнина.

Иллюстрация к новости: Факультеты Вышки вошли в число самых востребованных у работодателей в 2017 году

Факультеты Вышки вошли в число самых востребованных у работодателей в 2017 году

По итогам исследования, проведенного компанией Future Today, наибольшим спросом у работодателей пользуется факультет экономических наук НИУ ВШЭ. В топ-10 вошли также еще три факультета Вышки.

НИУ ВШЭ и Лондонский университет открывают бакалаврскую программу «Цифровые инновации в управлении предприятием»

Первый прием на англоязычную программу двух дипломов состоится в 2018 году. О том, что будут изучать студенты и как они смогут использовать полученные знания не только в IT-компаниях, но и в банках, промышленности и рознице, рассказывает руководитель программы Сергей Ефремов.

Михаил Блинкин назначен и.о. декана Высшей школы урбанистики им. А.А. Высоковского

Вместе с молодыми сотрудниками ВШУ он будет работать над концепцией развития школы. Одновременно он продолжит руководство Институтом экономики транспорта и транспортной политики НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Вышка будет готовить специалистов по языкам, словесности и истории Востока и античности

Вышка будет готовить специалистов по языкам, словесности и истории Востока и античности

В 2018 году состоится первый набор на три программы бакалавриата Института классического Востока и античности, который открылся в Вышке. О том, чему будут учить на программах, какие открытия совершают востоковеды ИКВИА прямо сейчас и почему античники и восточники так ценятся, рассказал новостной службе директор института Илья Смирнов.

Иллюстрация к новости: Четвёртый семинар САЕ «Математика, компьютерные науки и информационные технологии»

Четвёртый семинар САЕ «Математика, компьютерные науки и информационные технологии»

12 декабря на ФКН прошёл четвёртый междисциплинарный научный семинаре САЕ «Математика, компьютерные науки и информационные технологии». Послушать и обсудить результаты научной работы коллег пришли сотрудники разных подразделений, а также студенты. В этот раз семинар получился действительно междисциплинарным: свои доклады представили доценты факультета математики.

Реабилитационная индустрия получила опорную стратегию

Правительство РФ утвердило «Стратегию развития производства промышленной продукции реабилитационной направленности до 2025 года»(Распоряжение от 22 ноября 2017 г. №2599-р), а также комплекс мер по формированию современной отрасли промышленной продукции реабилитационной направленности в 2017—2019 гг. Оба документа разработаны при активном участии экспертов НИУ ВШЭ.